前回のように遅れないよう!朝5時半起床! 7時半に大牟田駅到着。ここで今回も山幹事のH君と合流。 長洲から有明フェリーで長崎は島原半島へ渡る。 秋晴れの最高のお天気。 午前10時半、登山口の仁田峠から登り始める。 【木々には火砕流の痕跡】 およそ…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。